Auktion 87
87-1553 Krancher,L. (Hrsg.).
Deutscher Bienenfreund. Zeitung für praktische Bienenzucht. Jgge. 10-12 u. 22 in 2 Bdn. Frankenberg, Roßberg 1874 u. Lpz., Thomas 1886. Gr.8°. Mit 1 illustr. Tit., 1 Falttaf in Holzsch. u. mehreren Holzschn.-Vign. Pbd. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Papierbedingt leicht gebräunt, St.a.T.