Auction 87
87-1551 Vaniere,J.
Praedium rusticum. Nov. ed. Paris, Barbou 1774. Mit gest. Front. nach Gravelot. XVI, 427 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Fileten u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Thiebaud 918: "Une des plus jolies editions". - Le. Bl. etw. leimschattig, sonst gutes Ex. Alter hs. Besitzverm. (dat. 1777). - Exlibris.