Auction 142

142-1551

(Villiers,P.de).

Estimate: 90,00 €

De l'Amitie. Paris, Barbin 1692. 8 Bl., 107 S., 8 Bl. Ldr. d. 19. Jh. mit Blindpräg., goldgepräg. Fileten, Rsch., sowie Steh- u. Innenkantenverg.

Lachevre III, 564. Erste Ausgabe. - Diese Schrift des Jesuiten Villiers nicht bei De Backer-S. - Gedicht in Versform, begleitet von Erläuterungen zu einigen Stellen dieses Gedichts. - Tls. leicht knittrig u. gering gebräunt, N.a.T.

(Villiers,P.de). | Bild Nr.1(Villiers,P.de). | Bild Nr.2

(Villiers,P.de). | Bild Nr.1

(Villiers,P.de). | Bild Nr.2

Estimate:
90,00 €

Your bid: