Auction 142
142-1551 (Villiers,P.de).
Estimate: 90,00 €
De l'Amitie. Paris, Barbin 1692. 8 Bl., 107 S., 8 Bl. Ldr. d. 19. Jh. mit Blindpräg., goldgepräg. Fileten, Rsch., sowie Steh- u. Innenkantenverg.
Lachevre III, 564. Erste Ausgabe. - Diese Schrift des Jesuiten Villiers nicht bei De Backer-S. - Gedicht in Versform, begleitet von Erläuterungen zu einigen Stellen dieses Gedichts. - Tls. leicht knittrig u. gering gebräunt, N.a.T.

Estimate: 90,00 € Your bid: