Auktion 115
115-1549 Hovorka,O. u. A.Kronfeld.
Vergleichende Volksmedizin. Darstellung volksmedizinischer Sitten und Gebräuche. Anschauungen und Heilfaktoren, des Aberglaubens und der Zaubermedizin. 2 Bde. Stgt., Strecker u. Schröder 1908-09. Gr.8°. Mit 28 Taf. u. 383 Textabb. XXII, 459; LX, 960 S. Ohldrbde. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Waller 13740. Garrison-M. 6455. Erste Ausgabe.