Auction 105
105-1548 May,K.
Aus fernen Zonen. Erzählungen für die Jugend. Berlin N.O., Druck und Verlag von A.Weichert Neue Königsstraße 9 (1898-1902). Mit 3 Farbtaf. 72 S. Ohlwd. mit farb. Deckelbild. (Tls. fleckig, Ecken u. Kanten tls. beschabt, Kap. tls. angefranst, best.).
Plaul 265.2. DB 29. - Durchgeh. papierbedingt gebr. T. mit Einriss im Gelenk. Tls. fleckig u. etw. randrissig. St. a. Front. verso. - Dabei: Ders. Der schwarze Mustang. 20. Aufl. Stgt. u.a., UDV (1907). Mit 1 Titelbild u. zahlr. tls. ganzs. Abb. v. O.Herrfurth. 3 Bl., 344 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best., etw. verzogen). - (= Kamerad-Bibliothek). - Plaul 322.20. DB 25. - Minimal stockfl. N.a.Innendeckel. - Ders. Bei den Buren. Reiseerzählungen. Feldpost-Ausgabe. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. (1915). 148 S. Opbd. (Gelenke u. Rckn. tls. mit Einrissen, berieb., N.a.Vdeckel). - NA3.1. DB 202. - Papierbedingt gebräunt.