Auktion 108:

  Auktion 108

108-1548

France,A.

Schätzpreis: 270,00 €

Thais. Nouvelle ed. Paris, Calmann-Levy 1921. 2 Bl., 291 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.).

Eines v. 1600 num. Ex. - Unbeschn., OU eingebunden, innen sauber. - Dabei: Boylesve,R. Mademoiselle Cloque. Paris 1927. - Eines v. 1850 num. Ex. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. - Loti,P. Le livre de la Pitie et de la mort. Paris 1923. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. - Num. Ex. einer kl. Aufl. - Weitere. Darunter einige dekorative Halbledereinbände. - Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 10 Bde.

France,A. | Bild Nr.1

France,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €