Auktion 133

133-1547

Memminger,(J.D.G.).

Schätzpreis: 120,00 €

Beschreibung des Oberamts Urach. Stgt. u. Tbg., Cotta 1831. Mit lithogr. Ansicht, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. mit kl. Plan u. 4 lith. Tabellen auf 2 Faltbl. 224 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. beschabt).

Heydt 6444. - Gering gebräunt u. fleckig, hs. Eintrag a. Vors. - Dazu: Schwerdt,H. Eine Ferienreise im Thüringerwalde. Für die Jugend bearb. Langensalza, Greßler 1868. Mit 1 lithogr. Ansicht d. Wartburg. X, 150 S. Läd. illustr. Opbd. (stärk. Gebrauchssp., Rckn. fehlt). - (=Jahrbuch d. neuesten u. interess. Reisen, 1. Bd., 1. Hälfte). - Etw. gebräunt, tls. fleckig u. wasserrand., tls. Randläs.

Memminger,(J.D.G.). | Bild Nr.1Memminger,(J.D.G.). | Bild Nr.2

Memminger,(J.D.G.). | Bild Nr.1

Memminger,(J.D.G.). | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €