Auktion 83

83-1546

Tübingen.

"Denkmal der Freundschaft" (Rückentitel). Stammbuch-Kassette, Tbg. u.a. 1821-27. Kl.8°. Mit 4 tls. farb. oder gepräg. Oblatenbildchen u.ä., 1 Bl. mit mont. Haarlocke u. 26 Bl. hs. Eintr. Pp.-Kassette d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Mit zahlr. Eintr. aus Tübingen (Louise Vollmer, Christiane Fischer), sowie Kirchheim/Teck, Denkendorf, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.

Tübingen. | Bild Nr.1

Tübingen. | Bild Nr.1