Auktion 107:

  Auktion 107

107-1540

Nicholson,G.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

The illustrated dictionary of gardening. Bde. 1-4 (von 8) u. 2 Registerbde. in zus. 6 Bdn. London, Gill 1885-1900. 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. chromolithogr. Taf. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).

Die Chromolithogr. zeigen versch. Blumen. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Dabei: Watson,W. The gardener's assistant. 6 Bde. London, Gresham 1925. 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Farbtaf. - Hegi,G. Illustrierte Flora von Mittel-Europa. Mit besonderer Berücksichtigung von Deutschland, Österreich und der Schweiz. Nur Bde. 1, 3, 4/I-II und VI/1 in 5 Bdn. Mchn., Lehmann (1906-31). 4°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Taf. u. Textabb. Ohlwdbde. - Nissen, BBI 840. - Zus. 17 Bde.

Nicholson,G. | Bild Nr.1

Nicholson,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: