Auktion 135

135-154

Dannhauer,J.C.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Hodosophia (graece) christiana seu theologia positiva in certam, plenam & cohaerentem methodum redacta. Editio tertia auctior. Leipzig, Groschuff 1695. Mit gest. Front. und 8 (statt 9) Falttabellen. 9 Bl., 962 S. (statt 1507 (recte 1487) S.). Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb.).

CLC D 139. Herzog-H. IV, 463. - Das dogmatische Hauptwerk des streitbaren Theologen erlebte vier Auflagen (EA 1649). - Es fehlt die zweite Hälfte des Werkes. Schwach gebräunt u. stellenweise etw. fleckig, tls. etw. wurmspurig. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Dannhauer,J.C. | Bild Nr.1Dannhauer,J.C. | Bild Nr.2

Dannhauer,J.C. | Bild Nr.1

Dannhauer,J.C. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
75,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
75,00 €

Verkauft für:
180,00 €