Auktion 124:

  Auktion 124

124-154

Antiphonar.

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl 15.-16. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit 1 größeren Schmuckinitiale "M" mit sitzendem Petrus mit Schlüssel u. floralem Randschmuck, sowie 1 einfache Initiale "O" auf d. Rücks., Schrift in Schwarz u. Rot. Schriftspiegel ca. 33 x 18 cm., Blgr. 37,5 x 26 cm. - Tls. etw. gebräunt, tls. Schrift leicht verblasst, Initiale etw. berieben.

Antiphonar. | Bild Nr.1Antiphonar. | Bild Nr.2

Antiphonar. | Bild Nr.1

Antiphonar. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: