Auktion 122
122-1536 Kriegstasse KPM Berlin
dat. in Goldschrift 4.3.1933. Tasse in Biedermeierform mit Blumenbouquets u. feiner Vergoldung. Bodenmarken Zeptermarke in unterglasurblau sowie Eisernes Kreuz. Sign. am Boden in Gold K.Liebig. Teller mit Pressmarken zus. Sehr schöner Zust. H: 12 cm.