Auktion 122
122-2377 Bettermann, Gerhart
(1910 Leipzig - Winnemark 1992). Hafengasse. Holzschnitt. 48,7 x 38,5 cm. Sign., betitelt u. num.
Ex. 91/100. - Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Dressler (20. Jh.). Ein Maler mit Palette an einem Fluss, umgeben von versch. Kirchen, versch. Portraits u. dem Brandenburger Tor (unt.). Radierung auf Hahnemühle 1984. Ca. 29 x 24,2, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 1/20. Zus. 2 Bl.