Auction 113
113-1535 Keller,H.
Mich wundert, daß ich fröhlich bin. Ein Totentanz. Winterthur, Sonnenberg Presse 1985. Mit 24 Orig.-Holzschn. u. 1 zusätzl. sign. Holzschnitt. 13 Bogen (jwls. 8 S.), lose in illustr. Ohlwd.-Mappe in Opp.-Schuber.
Nr. 301 v. 600 Ex. (GA). Alle Holzschn. vom Künstler eh. sign. Mit dem, den Subskriptionsexempl. zusätzlich beigelegten sign. Orig.-Holzschnitt auf Werkdruckpapier, Ex. 301/500.