Auction 89
89-1529 Goedeke,K.
Grundrisz zur Geschichte der deutschen Dichtung aus den Quellen. 2.-3. Aufl. Bde. 1-3, 4/1-3 u. 5-7 in zus. 9 Bdn. Drsdn., Ehlermann 1884ff.Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. - Dabei: Ders. Dass. Bde. 1-3 in 2 Bdn. - Erste Ausgabe. Hlwdbde. d. Zt.