Auktion 99
99-1526 Lante,(L.M.) u. (G.L.)Gantine.
Galerie francaise de femmes celebres par leurs talens, leur rang ou leur beaute. Paris 1827. Fol. Mit 36 (statt 70) altkolor. Kuptertaf. 2 Bl. (Titelei) u. 35 (statt 36) Bl. erkl. Text. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Titel. (Etw. gebleicht, leicht fl. u. best.).
Lipperheide Fa 19. Colas 1769. - Die prachtvollen Kostümdarst. zeigen Damen des französischen Hofes vom 12.-18. Jhdt. - Schönes Ex. mit kräftigem Kolorit. Tafeln u. Seidenhämdchen mitunter leicht stockfl. - Sehr selten.