Auktion 99
99-2212 Felixmüller,C.
Jahr des Malers. O.O. (1970). Mit 13 ganzs. Holzschn. (inkl. Titel) v. C. Felixmüller. Okart. mit illustr. OU.
Söhn 419-430, 653, 473. - Erste Ausgabe der 1947 entstandenen Holzschnittfolge, in kl. Aufl. als Privatdruck ersch. Im Druckverm. vom Künstler sign. - Dabei: Lenz,S. Der Leseteufel. Calw 1971. Mit 8 Holzschn. v. A. Bajorat.