Auction 107
107-1523 Strüf,M.
Vollständiges Kochbuch für alle Stände. 5. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Becher 1857. Mit Front. u. 1 gest. Taf. XVI, 440 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
(= Ein wirthschaftliches Haus- und Lesebuch... v. A.Fürst, Tl. 3). Vgl. Weiss 1147. In spät. Aufl. unter dem Titel "Haus und Kochbuch für Frauen und Töchter jeden Standes" ersch. - Stärker braunfleckig, einige Bl. angerändert, Anfang u. Ende tls. angefalzt. Gegen Ende in den Ecken wasserrandig.