Auction 94
94-1520 Villedieu (d.i. M.-C.-H. Desjardin).
Les desordres de l'amour. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Barbin 1676. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Vgl. Gay II, 378. Querard III, 960. - Frühe, wohl zweite Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. St.a.T.