Auktion 133

133-152

Leu,T.de.

Schätzpreis: 200,00 €

(um 1560 - ca. 1612). Opere di Misericordia. Mit 7 nummerierten Kupferstichen, auf Karton montiert und eingebunden. 12 x 16,5 cm. Pbd. Ende 19. Jhdts. (Einige kl. Fehlst.). In Platte bez. "Thomas de Leu excud". - Serie von Darstellungen der sieben Werke der Barmherzigkeit in ornamentierten Rahmen mit gestochenen Texten unten.

Leu,T.de. | Bild Nr.1

Leu,T.de. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €