Auction 131
131-1515 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 154 (statt 157) Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456, 16 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Engelmann I, 300. - Das gesuchte Ansichtenwerk. - Innengel. angeplatzt, stellenweise gebräunt u. fleckig. - Dabei: Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. von J.Bader. Jgge. 1-3 (= alles Ersch.) in 3 Bdn. Karlsruhe u. Freiburg 1839-44. Mit tls. dplblgr. oder gefalt. meist lithogr. Taf. u. Ktn. Pbde. d. Zt. - Kirchner 7333. Engelmann 296. - Nicht eingehend kollat. - Zus. 4 Bde.