Auktion 118:

  Auktion 116

116-1515

Larenaudiere,(P.F.).

Mexique et Guatemala. (Und:) Perou par M.Lacroix. Paris, Didot 1843. Mit 86 Stahlst.-Taf. u. 3 gest. Faltktn. 2 Bl., 525 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb.).

(= L'Univers). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Roux de Rochelle,J.B. États-Unis d'Amérique. Paris, Firmin Didot 1837. Mit 1 gest. Faltkarte u. 95 (statt 96) Stahlst.-Taf. 2 Bl., 400 S., 1 Bl. Läd. OU. - (= L'Univers). - Unbeschn. Ex. Durchgeh. gelockert, stärker stockfl. - Sammelband von Tafeln zu L'Univers, Antilles Mexique, États-Unis d'Amérique u. Canada. Mit 198 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl. - Rozet,(P.) u. (E.)Carette. Algerie. Etats tripolitains, par E Hoefer. Tunis, par L. Frank et J. Marcel. Paris, Didot 1850. Mit 2 Faltkarten u. 8 (statt 26) Stahlst.-Taf. sowie einig. Textholzschn. Hldr. d. Zt. - (= L'Univers). - Tls. stockfl.

Larenaudiere,(P.F.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt