Auction 107
107-1514 Krackhart,C.
Neues illustriertes Conditorei-Buch. Ein praktisches Hand- und Nachschlagebuch für Conditoren, Fein-, Marcipan- und Pastetenebäcker, Lebküchner...Ausgabe A. 6. Aufl. Mchn., Killinger 1898. Kl.Fol. Mit 70 dplblgr. farb. lithogr. Taf. XIX, 202 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Mit den allerschönsten Vorschlägen zur Gestaltung von Back-Kunstwerken und üppigen Eisbomben, aber auch das tägliche Kleingebäck der Hausfrau kann dem Auge schmeicheln. - Sauberes, nur leicht gebräuntes Ex.