Auktion 53
53-1514 Mushard,L.
Monumenta nobilitatis antiquae familiarum illustrium ... in ducatibus Bremensi & Verdensi, i. e. Denkmahl der uhralten, berühmten hochadelichen Geschlechter, insonderheit der hochlöblichen Ritterschafft im Hertzogthum Bremen und Verden. Faksimile der Ausg. Bremen 1708. (Bln., Barsdorf 1905). Fol. Mit zahlr. Wappenabb. 10 Bl., 572 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Eines von 200 Ex.