Auktion 53
53-151 Handschriftliches Gesangbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jhdt. Qu.8°. Mit 104 num. (davon ca. 80 beschr.) Bl., 4 Register-Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb., best.). - Etw. stockfl., leicht gebr.