Auktion 53

Sachgebiet: Gesangbücher

53-149 Choralbuch

Choralbuchzum evangelisch-Protestantischen Gesangbuche für Kirche und Haus. Speier 1859. Qu.4°. VIII, 279 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. [...]
(Gesangbücher)

53-150 Choralbuch

(Gesangbücher)

53-151 Handschriftliches Gesangbuch.

(Gesangbücher)

53-152 Konvolut

(Gesangbücher)

53-153 Sammlung

Sammlungalter und neuer Lieder für das Königreich Preußen mit einem erwecklichen Spruche über einem jeden Liede und mit erbaulichen Gebeten, auch nöthigen Registern. (Neues Rogall'sches Gesangbuch). Königsberg, Hartung 1864. Schm.8°. VIII, 867 S. Priv. blind- u. goldgepräg. Ldr. ("M.Ortel", dat. 1869, tls. etw. berieb.). [...]
(Gesangbücher)