Auktion 74
74-1506 Hessling,B.
Bruno Hessling, Buchhandlung für Architektur und Kunstgewerbe, Berlin und New York. Verlagskatalog. Bln. u. New York (1899). 4°. Mit einer Fülle von Abb. u. Faksim. 2 Bl., 220 S. Ohlwd. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
Mit zahlr. interessanten Abb. von Architektur, Ornamentik, Möbeln, Münzen und aus anderen Kunstgewerbezweigen. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. mit hinterl. Einriss u. gestempelt.