Auction 132:

  Auction 105

105-1506

Serkowitz,L.

Elisabeth. Historisch-romantische Erzählung. 79 Lieferungen in 3 Bd. Dresden, Dietrich (1896). Mit zahlr. ganzs. tls. farb. Illustr. 1 Bl., 832 S.; 1 Bl., S. 833-1664; S. 1665-2524. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).

Kosch 239. - Papierbedingt gebräunt, vereinzelt stockfl. Mehrfach gestempelt. 1 kl. Eckabriss.

Serkowitz,L. | Bild Nr.1

Serkowitz,L. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024