Auktion 53
53-1504 Illuminated Calendar, The,
and home diary for 1845. London, Longman (1845). Mit kolor. illustr. Tit. u. 24 kolor. mit Gold gehöhten lith. Taf. 2 Bl. Farb. illustr. Opbd. mit Goldpräg. (Rckn. mit Leinen erneuert, fleckig, beschabt u. bestoßen, tls. v. Buchblock gelöst).
Faksimile der "Hours of Anne of Brittany" aus der "Bibliotheque Royale de Paris". - Die dekorat. Taf. mit fig. u. floralen Verzierungen. - Tls. gelockert u. lose. Etw. gebr. u. stockfleckig. Widm. a. Vors.