Auction 76
76-1500 Fliegende Blätter.
6 Bde. der Reihe. Mchn., Braun u. Schneider 1865-1905. 4°. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
GV 17, 33. - Enthält: 1865 (ohne Seiten 1-8); 1876; 1879; 1890 (ohne Titelbl.); 1893; 1905. - Tls. die Beiblätter eingeb., diese nicht auf Vollst. kollat. Tls. Gebrauchsspuren.