Auktion 127
127-1500 Onomatologia medica completa
oder medicinisches Lexicon das alle Benennungen und Kunstwörter welche der Zergliederungs- und Wundarzneywissenschaft eigen sind... Frankfurt u. Lpz., Gaum 1756. 15 Bl., 1316 Sp., 23 Bl., 32 Sp. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fl.).
Lundsgaard/H. 657. Lesky 480. Erste Ausg. - Schwach gebräunt, stellenweise schwach fl.