Auktion 127
127-1207 Strachwitz,M.
Dornröschen. Ziehbilderbuch von Hilde Langen. Stgt., Waldorfschul-Spielzeug & Vlg. (um 1950). Qu.Fol. Mit 10 farb. Taf. mit beweglichen Teilen u. Ziehmechanismus. Ohlwd. (Best., Kanten berieb., etw. fleckig).
Ziehmechanismen tls. defekt, schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig, tls. mit Einrissen. - Dabei: Kubasta,V. Tip + Top + Tap als Seefahrer. Reinbek 1965. - Ders. Tip + Top im Zoo. Reinbek 1961. - Tls. Gebrauchssp.