Auction 115:

  Auction 61

61-1497

Konvolut

von 7 Werken über Buchdruck u. Buchhandel.

Dabei: G. K. Schauer. Kl. Geschichte d. dt. Buchumschlages im 20. Jhd. 1962. Fr. Schulze. Der Dt. Buchhandel. 1925. O. Krüger. Die Illustrationsverfahren. 1914. J. Tschichold. Schriftkunde, Schriftübungen u. Skizzieren für Setzer. 1942. U.a. - Versch. Einbde. (untersch. starke Gebrauchsspuren, tls. lichtrangig). Exlibris.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020