Auktion 127
127-1496 Kölliker,A.v.
Mikroskopische Anatomie. Bd. 2: Specielle Gewebelehre. 2 Bde. (1. u. 2 Hälfte). Lpz., Engelmann 1850. Mit 4 lithogr. Tafeln. X S., 1 Bl., 554 S., 1 Bl.; XII, 784 S. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Schwach gebräunt u. fleckig. St.a.Vortitel.