Auktion 105
105-1487 Homer.
Homers Werke. (Übers. v.) J.H.Voß. 2 Bde. Stgt. u. Tbg, Cotta 1840. 4°. Mit 25 Umrisskupfer (einschließlich Front.). VIII, 376 S.; (377)-671 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. beschabt).
Goedeke IV/I, 1069, 21. Rümann 536. - Erste illustr. Ausg. der Voß'schen Übersetzung. - Tls. etw. gebräunt, tls. stockfl. Wappenblindst. a. flieg. Vors.