Auction 83
83-1486 Album
mit 233 (meist beschr. u. gelaufen) eingesteckten Post- u. Ansichtskarten, überwiegend Anfang 20. Jh., einige spät. Mod. Kunstldr.-Album in Schuber.
Darunter viele handgemalte Karten in versch. Techniken (tls. Bleistift, tls. aquarelliert), tls. farb. Jugendstil- und Damenmode-Motive, Gruß- u. Glückwunschkarten, sowie 14 HAP Grieshaber-Karten (Manus Presse Darmstädter Gallerie).