Auction 83
Author: Album
83-1485 Albummit 193 eingesteckten (meist beschr. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten, überwiegend Anfang 20. Jh. Mod. Kunstldr.-Album. [...] (Postkarten)
83-1486 Albummit 233 (meist beschr. u. gelaufen) eingesteckten Post- u. Ansichtskarten, überwiegend Anfang 20. Jh., einige spät. Mod. Kunstldr.-Album in Schuber. [...] (Postkarten)
83-1487 Albummit 89 eingesteckten (meist beschr. u. gelaufen) Postkarten, überwiegend um 1900-1910, einige spät. Mod. Kunstldr.-Album in Schuber. [...] (Postkarten)
83-5484 Albummit 25 kolor. Albuminabzügen (9 x 14 cm), mont. auf Karton. Japan, ca. 1890. Leporello mit Lackdeckeln (beschabt, bestoßen, eine Elfenbeinintarsie fehlt). [...] (Japan)
83-5512 Albummit ca. 60 eingesteckten Porträt-Photos um 1890-1910. Format meist ca. 10 x 6,5 cm. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Schließe defekt, Rckn. einger.). [...] (Portrait)
83-6046 Albummit 28 Aquarellen (4 monochrom, 24 farbig), die meisten mit Landschaften und Veduten aus Sachsen, von P. E. Ferber. Sachsen u. a., um 1804. Blattgr.: 20,2 x 27,1 cm (Darstellungsgr. variierend). Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Gelenke gebrochen, stark beschabt und bestoßen) in mod. Lwd.-Kassette. [...] (Deutschland, Sachsen)
83-6113 Albummit ca. 100 eingesteckten Bl. (meist Ansichten) in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jhdt. Qu.Fol. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Ausland)