Auction 83

Author: Album

83-1485 Album

(Postkarten)

83-1486 Album

(Postkarten)

83-1487 Album

(Postkarten)

83-5484 Album

(Japan)

83-5512 Album

(Portrait)

83-6046 Album

Albummit 28 Aquarellen (4 monochrom, 24 farbig), die meisten mit Landschaften und Veduten aus Sachsen, von P. E. Ferber. Sachsen u. a., um 1804. Blattgr.: 20,2 x 27,1 cm (Darstellungsgr. variierend). Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Gelenke gebrochen, stark beschabt und bestoßen) in mod. Lwd.-Kassette. [...]
(Deutschland, Sachsen)

83-6113 Album

(Ausland)