Auktion 107
107-1482 (Surtees,R.S.).
Handley Cross, or Mr. Jorrocks's Hunt. London, Bradbury Agnew (um 1880). Mit 17 kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XV, 578 S. Roter Hldr. (Sign.: Bickers & Son Leicester) mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Beschabt u. best., Kap. etw. beschäd.).
Halkett & Laing III, 7. - Enthält die Beschreibung einer Landpartie von Mr. Jorrock mit vielen humoristischen Jagd- und Reitsport-Darstellungen von John Leech. - Breitrandiges Ex., tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: (Ders.) Plain or ringlets? Ebda. (um 1880). Mit 12 kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. von J. Leech. Einheitlich geb. - (Ders.) Mr. Sponge's sporting tour. Ebda. 1853. Mit 13 kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Holzst.-Illustr. von J. Leech. Hldr. d. Zt. - Zus. 3 Bde.