Auktion 109:

  Auktion 109

109-1482

Rabener,G.W.

Schätzpreis: 100,00 €

Satiren. 3. Aufl. 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Dyck 1757-59. Mit 3 (von 4) gest. Titelvign. nach Meil u. Hutin. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Vgl. Goed. IV, 1, 41, 3, - Titelbl. u. S. 15-16 in Tl. 1 in Kopie eingebunden. - Etw. gebr. tls. stockfl. - Dabei: Ders. Dass. Tle. 3-4 in 1 Bd. Lpz., Dyck 1771. Mit 2 gest. Tvign. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Ders. Dass. 6. Aufl. Tle. 1-2 in 1 Bd. Lpz., Dyck 1761. Mit 2 gest. Tvign. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Rabener,G.W. | Bild Nr.1

Rabener,G.W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €