Auktion 112:

  Auktion 112

112-1482

Hübner,J.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

Spielraum. Gedichte. Heidelberg, Profile (1955). 29 S. OU. (Etw. gebräunt u. best.).

Eines von 24 (GA 300) Ex. auf echt Japanpapier. Erste Ausgabe. - Dabei: Ders. Gelöschte Silbe. Gedichte. (Offenbach 1966). 4°. 10 Bl. Bedr. Okart. von T.Zwang. (Etw. best.). - Mit eh. Widm. und U. des Dichters, dat. 26. Aug. 1967 a. Vors. - Eines von 25 Ex. auf Velin Büttenwerkdruck. Achter Druck von Hans Schmidt. Erste Ausgabe.

Hübner,J. | Bild Nr.1

Hübner,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: