Auction 131
131-1480 Park,M.
Sammlung von 15 Schriften von bzw. zu Mungo Park in engl. Sprache, überwiegend Ende 19. Jh. (einige 1. H. 20. Jh.). Meist Olwdbde. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.