Auction 98
98-1479 Ouseley,W.G.
Views in South America. Faksimile der Ausgabe London, Th. Mc Lean 1852. Rio de Janeiro (1978). Gr.Fol. Mit 26 Farbtaf. u. 1 Pl., 8. Bl. sowie Textbd. 118, 127 S. Olwd. mit Goldpräg. (Textbd.) u. lose Taf. in Ohldr.-Kassette mit goldgepr. Titel. (Dieser berieb. u. best.).
Selten. - +Dabei: (Koelhoff,J.)+ Die Cronica van der hilliger Stat Coellen. Severin Corsten: Die Kölnische Chronik von 1499. 2 Bde. Hbg., Wittig 1982. Olwd. u. Opbd. in illustr. Opp.-Schuber. Zus. 2.