Auction 98
98-562 Tieftrunk,J.H.
Censur des christlichen protestantischen Lehrbegriffs nach den Principien der Religionskritik mit besonderer Hinsicht auf die Lehrbücher von Döderlein und Morus. Mischaufl. 3 Bde. Bln. 1794-96. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Tieftrunk (1759-1837), Religionsphilosoph, der Ansätze Kants verarbeitete. - Bd. 1 in 2., veränd. u. verm. Aufl. 1796; Bde. 2-3 in EA 1704-95. - Etw. gebräunt, mehrere Bleistift-Anstr.