Auktion 127:

  Auktion 58

58-1470

Günthner,E.

Bibliotheca Guenthneriana (Prof. Engelbert Günthner Rottweil a.N.). 4 Tle. in 3 Bdn. Deutsche Handschrift auf Papier 1904-05. Lose Bl. in priv. Hldrbdn. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält: Theologie, Deutsche Literatur; Spanische Literatur, Anhang; Griechische u. lateinische Literatur (mit Anhang: Orientalische Literatur). - Tls. leicht fleckig, hs. Streichungen u. Marginalien. - Beiliegt: Deutsche Literaturgeschichte. Mitschrift einer Vorlesung o.ä. Deutsche Handschrift auf Papier um 1900.

Günthner,E. | Bild Nr.1

Günthner,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt