Auction 103
103-147 Antiphonar.
2 wohl beids. beschriebene Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, um 1550. Blgr. jwls. ca. 51 x 35,5 cm, Schriftspiegel ca. 40,5 x 26,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schrift in Schwarz u. Rot, mit Quadratnoten auf 6 bzw. 7 roten Notenlinien u. zahlr. Initialien in Rot, Schwarz u. Blau. - Tls. etw. gebräunt, stellenw. leicht fleckig.