Auction 103
Author: Antiphonar.
103-145 Antiphonar.1 beids. beschriebenes Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, um 1500. Blgr. 56 x 39,5, Schriftspiegel ca. 46 x 26 cm. [...] (Handschriften)
103-146 Antiphonar.1 Bl. aus einem Antiphonar, ca. 17./18. Jh. Lat. Handschrift auf Prgt., mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. 73,5 x 53, Schriftspiegel ca. 64 x 39 cm. Mit gr. Initiale S (26,5 x 26,5 cm) mit Mariendarst., floraler Ausschmückung u. roter Einfassung. [...] (Handschriften)
103-147 Antiphonar.2 wohl beids. beschriebene Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, um 1550. Blgr. jwls. ca. 51 x 35,5 cm, Schriftspiegel ca. 40,5 x 26,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Handschriften)
103-4782 Sammlung, 160,00 €
103-3990 Wilkes,J., 160,00 €
103-867 Kerndörffer,(H.A.)., 100,00 €
103-6686 Visscher, Johannes, 67,00 €