Auktion 121
121-1469 Bakuba u. Mbuti.
2 Flachgewebe der Bakuba in Beige u. Dunkelbraun/Schwarz u. 2 braune Rindenbasttücher mit Strich- bzw. Strahlenkranzmustern. 58,5 x 52,5 u. 78 x 46 cm bzw. ca. 82 x 48 u. 91 x 50 cm. Die Ränder der Gewebe mit dunkelbeiger Borte eingefasst. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).