Auktion 111:

  Auktion 93

93-146

Graduale.

Blatt CXIX aus einem gedruckten Graduale auf Papier, wohl frühes 16. Jhdt. Mit großer, ausgemalt. figürl. Holzschnitt-Initiale verso. Blgr. 37,8 x 26,8 cm. Druck in Schwarz u. Rot, mit schwarzen Quadratnoten auf 4 gedruckten roten Notenlinien.

Enthält: In vigilia sancti ioannis baptiste. Die Initiale D am Beginn von "In natiuitate sancti Joannis baptiste" zeigt den Heiligen mit Kreuz u. Schriftband "ECCE ANUS". - Tls. ger. fleckig.

Graduale. | Bild Nr.1Graduale. | Bild Nr.2

Graduale. | Bild Nr.1

Graduale. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt