Auction 93
93-146 Graduale.
Blatt CXIX aus einem gedruckten Graduale auf Papier, wohl frühes 16. Jhdt. Mit großer, ausgemalt. figürl. Holzschnitt-Initiale verso. Blgr. 37,8 x 26,8 cm. Druck in Schwarz u. Rot, mit schwarzen Quadratnoten auf 4 gedruckten roten Notenlinien.
Enthält: In vigilia sancti ioannis baptiste. Die Initiale D am Beginn von "In natiuitate sancti Joannis baptiste" zeigt den Heiligen mit Kreuz u. Schriftband "ECCE ANUS". - Tls. ger. fleckig.