Auktion 56
56-1458 Journal des Demoiselles.
Jg. 1874. Paris, Au Bureau du Journal 1874. 4°. Mit 40 (davon 39 kolor., 1 gefalt.) Stahlstichtaf. 380, 8 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - Lipperheide II Zb 52. - Tls. stockfleckig. Bindung etw. gelockert.