Auction 93
93-1454 Spielhagen,F.
Goethe's Frauengestalten. Photographirt von Fr.Bruckmann's photogr. Anstalt. Album-Ausgabe. Mchn., Bruckmann (1867). Kl.4°. Mit 22 aufkasch. Photogr. n. Kaulbach. Nicht pag. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Innekantverg. u. Goldschnitt, mit Messing-Schließe. (Tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl., etw. gelockert.