Auction 93
Author: Spielhagen,F.
93-1454 Spielhagen,F.Goethe's Frauengestalten. Photographirt von Fr.Bruckmann's photogr. Anstalt. Album-Ausgabe. Mchn., Bruckmann (1867). Kl.4°. Mit 22 aufkasch. Photogr. n. Kaulbach. Nicht pag. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Innekantverg. u. Goldschnitt, mit Messing-Schließe. (Tls. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl., etw. gelockert. [...] (Photographie, Goethe)
93-1506 Spielhagen,F.Problematische Naturen. Roman. 4 in 2 Bdn. Bln., Janke 1861. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. [...]